Методы и формы обучения в организациях профессионального образования

Повышение квалификации, 72 ак. часа

Продолжительность 9 дней

Дистанционные образовательные технологии

Круглосуточный доступ к образовательным материалам

5940 ₽

Удостоверение
о повышении квалификации

После окончания обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Данные о выданных документах передаются в Федеральный реестр сведений документов об образовании. Документ бесплатно отправляется слушателю Почтой России.

Программа курса повышения квалификации

Модуль 1. Организационно-педагогические основы обучения

1.1. Педагогический процесс как система и целостное явление

1.2. Обучение как способ организации педагогического процесса

1.3. Методы, формы и средства обучения в профессиональной образовательной организации

Модуль 2. Дидактические основы разработки и применения современных технологий обучения

2.1. Технология обучения: сущность и содержательная характеристика

2.2. Сущность информационно-технологического обеспечения учебного процесса

2.3. Проектирование профессионально-ориентированной технологии обучения

Модуль 3. Дидактические возможности применения различных методов обучения

3.1. Лекция как ведущий метод изложения учебного материала

3.2. Семинар как метод обсуждения учебного материала

3.3. Организация и проведение лабораторных и практических занятий

3.4. Игровые методы проведения учебных занятий

3.5. Методы организации самостоятельной работы студентов

Общая характеристика программы

Название программы

Методы и формы обучения в организациях профессионального образования

Срок освоения программы

72 академических часа. Продолжительность обучения 9 дней.

Форма освоения программы

Заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Требования к слушателям

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Цель реализации программы

Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в вопросах выбора и применения в учебном процессе форм и методов обучения.

Задачи реализации программы
  • формирование у педагогических работников системы знаний об инновациях в современном профессиональном образовании;
  • формирование у педагогов практических умений и навыков использования в образовательном процессе современных методик и педагогических технологий;
  • совершенствование умений осознанно выбирать и прогнозировать целесообразность использования в образовательном процессе современных технологий обучения;
  • формирование умений анализировать и объективно оценивать эффективность использования той или иной технологии в контексте требований ФГОС.
Совершенствуемые компетенции

Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование следующих компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня:

  • способен применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса по различным образовательным программам;
  • готов к разработке и реализации методических моделей, методик, технологий и приемов обучения, к анализу результатов процесса их использования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • готов к систематизации, обобщению и распространению отечественного и зарубежного методического опыта в профессиональной области.

Документы для ознакомления

Учебный план pdf, 41.06 КБ

Обучение по договору с юридическими лицами

Индивидуальные и групповые курсы для сотрудников вашей организации. Заключаем договоры, в том числе с бюджетными организациями. Оформите заявку на заключение договора в три шага в личном кабинете.

Как проходит обучение

Регистрация

Пройдите быструю регистрацию для получения доступа в личный кабинет.

Заявка на обучение и оплата

Заполните заявку и оплатите стоимость обучения на курсе.

Обучение на курсе

Получите доступ к учебным пособиям и всем необходимым материалам курса.

Контроль знаний

Пройдите тестирование и получите документ об образовании.

Отзывы клиентов

Ознакомьтесь с мнением наших клиентов.
Или оставьте свой отзыв, если уже прошли обучение на курсе.

Алла

Добрый день! Прошла курсы на вашей платформе! Буду рекомендовать коллегам! Документы пришли! Спасибо!

Лия

Понравилась возможность пройти курс переподготовки интенсивно.Актуальная методическая и учебная литература,получила не только теоретическую базу,но и практические инструменты. Простая и понятная аттестация в форме текста.Рекомендую.

Демонстрация системы дистанционного обучения

Изучите возможности личного кабинета и системы дистанционного обучения

Лицензия

Лицензия

ООО "Педспециалист" имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности N 09524. Обучение завершается выдачей удостоверения установленного образца, которое принимается аттестационными комиссиями образовательных учреждений.

Пройдите обучение на курсе повышения квалификации

Методы и формы обучения в организациях профессионального образования