Общие основы педагогики

Повышение квалификации, 72 ак. часа

Продолжительность 9 дней

Дистанционные образовательные технологии

Круглосуточный доступ к образовательным материалам

5940 ₽

Удостоверение
о повышении квалификации

После окончания обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Данные о выданных документах передаются в Федеральный реестр сведений документов об образовании. Документ бесплатно отправляется слушателю Почтой России.

Программа курса повышения квалификации

Модуль 1. Содержание педагогической деятельности

1.1. Особенности и структура педагогической деятельности

1.2. Современный педагог как субъект педагогической деятельности

1.3. Профессионально-педагогические способности и личные качества педагога

1.4. Профессиональное самовоспитание и самообразование педагога

Модуль 2. Теоретические основы педагогики

2.1. Педагогические концепции

2.2. Педагогический процесс

2.3. Педагогические технологии

Модуль 3. Теория и методика воспитания

3.1. Теоретические аспекты реализации воспитательной программы

3.2. Практические аспекты реализации воспитательной программы

Общая характеристика программы

Название программы

Общие основы педагогики

Срок освоения программы

72 академических часа. Продолжительность обучения 9 дней.

Форма освоения программы

Заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Требования к слушателям

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Цель реализации программы

Формирование у педагогов знаний и практических умений и навыков эффективного применения законов, принципов и методов педагогической науки в образовательном процессе.

Задачи реализации программы
  • формирование у педагогических работников системы знаний об инновациях в образовании и о современных концепциях образования;
  • совершенствование умений осознанно выбирать и прогнозировать целесообразность использования в образовательном процессе современных технологий обучений;
  • совершенствование умений и навыков разрабатывать и реализовывать проблемное обучение, осуществлять связь обучения по предмету (курсу, программе) с практикой.
Совершенствуемые компетенции

Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование следующих профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной педагогической деятельности и повышения профессионального уровня педагогических работников:

  • готов реализовывать образовательные программы по учебному предмету в соответствии с требованиями образовательных стандартов;
  • способен применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса по различным образовательным программам;
  • способен формировать образовательную среду и использовать профессиональные знания и умения в реализации задач инновационной образовательной политики.

Документы для ознакомления

Учебный план pdf, 44.04 КБ

Обучение по договору с юридическими лицами

Индивидуальные и групповые курсы для сотрудников вашей организации. Заключаем договоры, в том числе с бюджетными организациями. Оформите заявку на заключение договора в три шага в личном кабинете.

Как проходит обучение

Регистрация

Пройдите быструю регистрацию для получения доступа в личный кабинет.

Заявка на обучение и оплата

Заполните заявку и оплатите стоимость обучения на курсе.

Обучение на курсе

Получите доступ к учебным пособиям и всем необходимым материалам курса.

Контроль знаний

Пройдите тестирование и получите документ об образовании.

Отзывы клиентов

Ознакомьтесь с мнением наших клиентов.
Или оставьте свой отзыв, если уже прошли обучение на курсе.

Лиза

Трижды проходила курсы повышения квалификации по различным программам, связанным с педагогическими технологиями и классным руководством. Цены очень доступные. Программы отвечают современным требованиям ФГОС. Библиотека с самыми современными учебными пособиями. Все понравилось.

Арина

Великолепный выбор курсов и удобный формат обучения. Получила новую квалификацию без лишних сложностей. Рекомендую.

Демонстрация системы дистанционного обучения

Изучите возможности личного кабинета и системы дистанционного обучения

Лицензия

Лицензия

ООО "Педспециалист" имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности N 09524. Обучение завершается выдачей удостоверения установленного образца, которое принимается аттестационными комиссиями образовательных учреждений.

Пройдите обучение на курсе повышения квалификации

Общие основы педагогики

Используем cookies


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваше взаимодействие с сайтом и персонализировать его содержимое. Реализовано в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных. Вы можете запретить это в настройках браузера.

Принимаю условия